Resultado de licitación
HORMIGON G-25 VILLA MAÑIHUALES
Código 94afb2e0-9452177 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA M & C LIMITADA | M&C LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 45.041.956
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA M & C LIMITADA | M&C LIMITADA
RUT 775167394
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Sociedad Finlez y Ruiz ltda. | Constructora Finlez ltda.
RUT 76058293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad, llama a presentar ofertas para licitar 268 metros cúbicos de hormigón G-25 premezclado con entrega parcializada en obras en Villa Mañihuales, para ser destinado a proyecto denominado “ Reposición Acera | 268 Metro Cúbico | CLP 168.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.