Resultado de licitación
CONFECCION A MEDIDA E INST. MOBILIARIO CESFAM JPII
Código 94b5ffc2-9634766 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
- Monto adjudicado
- CLP 67.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES AYS LTDA | AYS MUEBLES
RUT 765373549
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla la fabricación e instalación de mobiliario clínico y administrativo en el CESFAM Juan Pablo II, conforme a los requerimientos detallados en Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 67.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.