Resultado de licitación
GESTIÓN PROGRAMACIÓN CECREA ARAUCANÍA 2026
Código 94b69984-9594476 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FUDEAR | FUNDACION FUDEAR
- Monto adjudicado
- CLP 131.952.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FUDEAR | FUNDACION FUDEAR
RUT 656362308
PATRICIA DEL LUJÁN GARRIDO PRODUCCIÓN EVENTOS E.I.R.L. | Patricia del Luján
RUT 764676149
Temuko Consultores y Asesores E.I.R.L | Temuko Consultores y Asesores LTDA.
RUT 764735838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE GESTIÓN DEL NÚCLEO DE FACILITACIÓN E IMPLEMENTACIÓN LOGÍSTICA, QUE SE DESARROLLARÁ EN LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA, ENTRE LOS MESES DE ENERO A DICIEMBRE DE 2026. | 1 Unidad no definida | CLP 131.952.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.