← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INSUMOS INFORMATICOS - Readjudicada en Id 1057536-14-R123

Código 94b6c43a-9138915 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 4.613.372
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

Ganador

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información

RUT 965231803

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Unidad SSD 480GB PCIe NVMe M.2 SN350 Green30 UnidadCLP 23.900
Unidad SSD 480GB Sata3 2.5" A40012 UnidadCLP 24.900
TX CONECTOR RJ45 MPTL MACHO UTP UNIFILAR/MULT S/HERRAM x 25 Unidades4 UnidadCLP 41.900
TX CHEQUEADOR DE CABLE UTP NF-8108A2 UnidadCLP 49.900
TX CABLE UTP CAT 6 LSZH-1 23 AWG VIOLETA 305 MTS2 UnidadCLP 125.900
Probador de cable y rastreador UT682 UNI-T,3 UnidadCLP 43.754
TD KIT CALIFICADOR SIGNALTEK NT COBRE OPCION FIBRA KIT 5 REMOTOS SONDA1 UnidadCLP 2.599.900
Streaming Google Chromecast III5 UnidadCLP 27.300
TX CAPUCHON GRIS X 50 UNID4 BolsaCLP 2.390
TX CONECTOR RJ45 CAT 6 UNIFILAR/MULTIFILAR X 50 UNID6 BolsaCLP 4.500
VELCRO 22 MTSX20 MM NEGRO2 UnidadCLP 18.900
TX CORD CAT 6 UTP 6 MTS GRIS LSZH50 UnidadCLP 2.178
TX ALICATE CORTANTE DE PRECISION5 UnidadCLP 5.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.