Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO INSUMOS NEONATOLOGÍA PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 94b765c2-9250500 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 115.852.050
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Protectores oculares con cinta de fijación tamaño micro o prematuro extremo [3460222] | 360 Unidad | CLP 3.300 |
| Protectores oculares con cinta de fijación tamaño small o prematuro [3460223] | 600 Unidad | CLP 3.300 |
| Protectores oculares con cinta de fijación tamaño normal, regular o large [3460224] | 600 Unidad | CLP 3.300 |
| Electrodos desechables de aguja para monitor cerebral EEG [3472302] | 180 Unidad | CLP 77.500 |
| Leukoplast 2,5 x 5 cm [2250023] | 600 Unidad | CLP 3.858 |
| Sensores de flujo neonatal desechables [347P340] | 750 Unidad | CLP 62.000 |
| Sensores de flujo neonatal , pieza para insertar [347P349] | 150 Unidad | CLP 37.080 |
| Sensores de flujo neonatal ,pieza recta [347P351] | 90 Unidad | CLP 150.600 |
| Sensor de saturación Masimo con pines para RN 1 a 3 kg [347P210] | 900 Unidad | CLP 16.500 |
| Sensor de saturación Masimo con pines para RN > 3 kg [347P209] | 600 Unidad | CLP 16.500 |
| Apósito con formula de gel controlada ultra delgado Similar DuoDerm CGF extra thin [225P369] | 750 Unidad | CLP 2.453 |
| Apósito con formula de gel controlada Similar DuoDerm CGF [225P506] | 750 Unidad | CLP 2.978 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.