Resultado de licitación
650 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA ECOTOMÓGRAFOS MONITORES MULTIPARÁMETROS VENTILADORES MECÁNICOS NO INVASIVOS E INVASIVOS DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]
Código 94bb96fa-9240569 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLF 4.970,27
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 650-1122 MANTENCIÓN PREVENTIVA DE ECOTOMOGRAFO PHILIPS HD11 | 1 Unidad | CLF 118,05 |
| 650-0780 MANTENCIÓN PREVENTIVA ECOTOMOGRAFO PHILIPS EPIQ 5G | 1 Unidad | CLF 202,07 |
| 650-1151 MANTENCIÓN PEVENTIVA ECOTOMÓGRAFO PHILIPS AFFINITTI 70 | 1 Unidad | CLF 202,07 |
| 650-1208 MANTENCIÓN PEVENTIVA ECOGRAFO PORTATIL PHILIPS CX50 | 1 Unidad | CLF 180,79 |
| 650-0724 MANTENCIÓN PREVENTIVA VENTILADORES MECÁNICOS NO INVASIVOS RESPIRONICS TRILOGY 202 | 1 Unidad | CLF 1.287,53 |
| 650-1147 MANTENCIÓN PREVENTIVA VENTILADORES MECÁNICOS INVASIVOS MAQUET SERVO U | 1 Unidad | CLF 469,15 |
| 650-0724 MANTENCIÓN PREVENTIVA VENTILADORES MECÁNICOS NO INVASIVOS RESPIRONICS SYNCHRONY | 1 Unidad | CLF 40,97 |
| 650-1052 MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETROS PHILIPS MP5 | 1 Unidad | CLF 31,38 |
| 650-1050 MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITORES MULTIPARAMETROS PHILIPS MP20 | 1 Unidad | CLF 910,05 |
| 650-0684 MANTENCIÓN PREVENTIVA CENTRALES DE MONITOREO PHILIPS M3150 | 1 Unidad | CLF 81,93 |
| 650-1152 MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITORES MODULARES PHILIPS MX800 | 1 Unidad | CLF 163,87 |
| 650-1153 MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITORES MULTIPARAMETROS PHILIPS MP70 | 1 Unidad | CLF 245,8 |
| 650-1050 MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITOR MULTIPARAMETROS PHILIPS MP30 | 1 Unidad | CLF 31,38 |
| 650-1047 MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITORES MULTIPARAMETROS PHILIPS INTELLIVUE MX450 | 1 Unidad | CLF 125,52 |
| 650-1202 MANTENCIÓN PREVENTIVA MODULOS MULTIPARAMETROS PHILIPS M3002A (X2) | 1 Unidad | CLF 313,81 |
| 650-1205 MANTENCIÓN PREVENTIVA MODULOS MULTIPARAMETROS PHILIPS INTELLIVUE x3 | 1 Unidad | CLF 248,87 |
| 650-1209 MANTENCIÓN PREVENTIVA MONITORES MULTIPARAMETROS PHILIPS CM120 | 1 Unidad | CLF 317,03 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.