Resultado de licitación
MATERIALES PARA INSTALACIÓN ELÉCTRICA
Código 94bee3cb-9256476 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.640.340
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
GASTRONOMICA SAN PEDRO SPA | GSP Producciones
RUT 771212794
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Y OBRAS MENORES LIMITADA | IV ELECTRICIDAD LTDA
RUT 771925197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Lo Espejo, requiere materiales para instalación eléctrica según requerimiento adjunto | 1 Unidad | CLP 3.640.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.