Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALUMBRADO PUBLICO LAS DUMAS – MONTEBLANCO SAN CARLOS
Código 94bfc7e6-9650086 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.311.240
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SERVICIOS GENERALES MARCOS DANILO BARRA BASCUR E.I.R.L. | Marcos Danilo
RUT 765113873
SERVICIOS INTEGRALES URBATEK LTDA. | URBATEK
RUT 761659812
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto El proyecto consiste en el recambio e instalación de luminarias LED en distintos sectores de la comuna, entre los que se incluyen Las Dumas y Monte Blanco. El alcance del proyecto considera la modernización del sistema de alumbrado públic | 1 Global | CLP 19.311.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.