Resultado de licitación
SHOW DE DRONES ANIVERSARIO PITRUFQUEN SA-49-ALCALD
Código 94c07a11-9274663 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aprende Drones | Aprende Drones
- Monto adjudicado
- CLP 10.870.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aprende Drones | Aprende Drones
RUT 772969813
SHOW DRONES CHILE SPA | Show Drones Chile
RUT 772509251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio y Producción Show de Drones Aniversario Pitrufquén, según Bases y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 10.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.