Resultado de licitación
RECONDUCCIÓN DE AGUAS LLUVIAS EN PÓRTICO DEL MH CEMENTERIO N°2, VALPARAÍSO
Código 94c0fd5b-9504423 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GSH SPA | GSH
- Monto adjudicado
- CLP 3.633.750
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA GSH SPA | GSH
RUT 780278625
CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
RUT 761352466
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
PROYECTO PATRIMONIO Y RESTAURO SPA | PARES Spa
RUT 777684795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reconducción aguas lluvias de la techumbre principal. Implementación de cadena para atenuar la caída de las aguas lluvias desde la techumbre al NTN. Limpieza en superficie de pilar sur oriente. | 1 Global | CLP 3.633.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.