Resultado de licitación
Consultoría para la elaboración del diseño del proyecto Mejoramiento Plaza de Armas comuna Padre Hurtado
Código 94c191c8-9477083 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ciudad de Bolsillo SpA | Ciudad de Bolsillo SpA
- Monto adjudicado
- CLP 68.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ciudad de Bolsillo SpA | Ciudad de Bolsillo SpA
RUT 768340250
francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.
RUT 760305855
Fs Arquitectos | Fs Arquitectos
RUT 765501539
GONZALO IGNACIO VELÁSQUEZ FONSECA | Gonzalo Ignacio
RUT 163607107
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL DISEÑO DEL PROYECTO “MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS, COMUNA PADRE HURTADO”. | 1 Global | CLP 68.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.