← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro de ayudas técnicas 2024

Código 94c25702-9362791 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 2.099.513
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANDADOR SIN RUEDAS - OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 25.000
SILLA DE RUEDAS 46 CM- RUEDAS INFLABLES- OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 395.379
SILLA DE RUEDAS 48 CM - RUEDAS INFLABLES- OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 399.253
SILLA DE RUEDAS 51 CM - RUEDAS INFLABLES- OFERTAR VALOR POR UNIDAD.1 UnidadCLP 377.184
SILLA DE RUEDAS - RUEDAS MACIZAS 46 CM - OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 105.000
SILLA DE RUEDAS - RUEDAS MACIZAS 48 CM - OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 350.458
COJIN ANTIESCARA VISCOLESTICO - OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 37.929
COLCHON ANTIESCARA VISCOESLASTICO - OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 180.000
Bastón canadiense codera móvil (medida S) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 5.690
Bastón canadiense codera móvil (medida M) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 5.690
Bastón canadiense codera móvil (medida L) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 5.690
Bastón canadiense codera fija (medida S) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 5.480
Bastón canadiense codera fija (medida M) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 5.480
Bastón canadiense codera fija (medida L) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 5.480
Botín plano para descarga (medida S) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 39.000
Botín plano para descarga (medida M) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 39.000
Bota larga removible (medidia S) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 58.900
Bota larga removible (medidia M) OFERTAR VALOR POR UNIDAD1 UnidadCLP 58.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94c25702-9362791? | GanaLicitaciones.cl