Resultado de licitación
Repuestos originales Caterpillar
Código 94c31f4c-9652581 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.194.701
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chapa de contacto Bulldozer D6T, N° Parte 1428858, se debe adjuntar fotografía o imágenes de los productos ofertados. | 1 Unidad | CLP 312.212 |
| Sensor de temperatura, Bulldozer D6T, N° Parte: 2644297, se debe adjuntar fotografías o imágenes de los productos ofertados. | 1 Unidad | CLP 119.702 |
| Sello de sensor, Bulldozer D6T, N° Partes 2385080, se debe adjuntar fotografías o imágenes de los productos ofertados. | 1 Unidad | CLP 11.069 |
| Flotador de combustible, Bulldozer D6T, N° Parte: 2635792, se debe adjuntar fotografías o imágenes de los productos ofertados. | 1 Unidad | CLP 632.006 |
| Sello o sensor, Motoniveladora 140K, N° Parte: 2385080, se debe adjuntar fotografías o imágenes de los productos ofertados. | 1 Unidad | CLP 108.643 |
| Sensor de tempatura, Motoniveladora 140K, N° partes: 2566453, se debe adjuntar fotografías o imágenes de los productos ofertados. | 1 Unidad | CLP 11.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.