Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS ESFERO CILÍNDRICOS PARA PACIENTES OPERADOS DE CATARATAS EN HOSPITAL DE PURRANQUE
Código 94c3d59c-9397706 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Optica Alemana | Optica Alemana
- Monto adjudicado
- CLP 18.500
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Optica Alemana | Optica Alemana
RUT 779131505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES ÓPTICOS ESFERO CILÍNDRICOS PARA PACIENTES OPERADOS DE CATARATAS | 1 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.