Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS ANGIOGRAFÍA - PROCEDIMIENTOS VASCULARES
Código 94c45644-9247374 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 537.750.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-200-354-00 EXTENCIONES PROXIMALES CUFF | 2 Unidad | CLP 5.190.000 |
| 20-345-050-114-00 EXTENSION ILIACA | 10 Unidad | CLP 3.690.000 |
| 20-345-050-053-00 KIT ENDOPROTESIS AORTO ABDOMINAL DIFERENTES MEDIDAS 2 vainas 6F, 2 guía hidrofílica 260 cm, 1 balón tipo Coda, 1 endoprótesis con sus respectivas extensiones (2 si es Trimodular y 1 si es Bimodular), 2 guías de soporte tipo Lunder | 30 Kit | CLP 15.730.000 |
| 20-225-300-258-00 KIT INSUMOS DISECCION AORTICA 2 vainas 6F, 1 guía hidrofílica 260 cm, 1 balón tipo coda, 1 endoprótesis o Stent de disección, 1 guía de soporte tipo Lunder Quist, 1 Pig Tail centimetrado | 20 Kit | CLP 13.400.000 |
| 20-225-300-259-00 KIT INSUMOS ANEURISMA TORACICO 2 vainas 6F, 1 guía hidrofílica 260 cm, 1 balón tipo coda, 1 endoprótesis o Stent de disección, 1 guía de soporte tipo Lunder Quist, 1 catéter centimetrado Pigtail. | 22 Kit | CLP 13.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.