Resultado de licitación
CONV.SUMINISTRO C.COSTO ENDODONCIA SERVICIO DENTAL
Código 94c49e5c-9521891 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO MARCELO | CC DENTAL CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.871.120
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIO MARCELO | CC DENTAL CHILE SPA
RUT 770502128
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-0452|FRESA LARGO(PEESO) 9 1-6 SIMILAR A MAILLEFER | 20 Caja | CLP 9.480 |
| 252-2265|FRESA LARGO PEESO 32 MM N°2 | 60 Unidad | CLP 9.480 |
| 252-2266|FRESA LARGO PEESO 32 MM N°3 | 60 Unidad | CLP 9.480 |
| 252-0873|FRESA LARGO (PEESO) Nº 4 | 12 Unidad | CLP 9.480 |
| 252-2264|FRESA LARGO PEESO 32 MM N°1 | 42 Unidad | CLP 9.480 |
| 252-0284|ENSANCHADORES N°20 31 MM | 40 Caja | CLP 7.200 |
| 252-1218|LIMAS MECANIZADAS R- MOTION GLIDER 15.03 25 MM | 50 Unidad | CLP 45.900 |
| 252-0438|LIMAS MECANIZADAS R- MOTION 20.04 25 MM | 40 Unidad | CLP 45.900 |
| 252-0439|LIMAS MECANIZADAS R- MOTION 25.06 25 MM | 40 Unidad | CLP 45.900 |
| 252-0441|LIMAS MECANIZADAS R- MOTION 30.04 25 MM | 40 Unidad | CLP 45.900 |
| 252-0442|LIMAS MECANIZADAS R- MOTION 40.04 25 MM | 40 Unidad | CLP 45.900 |
| 252-0443|LIMAS MECANIZADAS 5-MOTION 50.04 25 MM | 30 Unidad | CLP 45.900 |
| 252-0683|BLANQUEADOR SISTEMA BLANQUEAMIENTO | 3 Unidad | CLP 35.800 |
| 252-2519|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO E1 | 6 Unidad | CLP 58.700 |
| 252-2520|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO E2D | 3 Unidad | CLP 58.700 |
| 252-2521|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO E3D | 6 Unidad | CLP 58.700 |
| 252-2522|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO E4D | 3 Unidad | CLP 58.700 |
| 252-2523|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO E5 | 3 Unidad | CLP 58.700 |
| 252-2524|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO E6D | 6 Unidad | CLP 58.700 |
| 252-2527|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO E7D | 6 Unidad | CLP 58.700 |
| 252-2528|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO E10 | 2 Unidad | CLP 58.700 |
| 252-2529|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO P1 | 4 Unidad | CLP 82.500 |
| 252-2530|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO P1T | 4 Unidad | CLP 82.500 |
| 252-2531|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO P1M | 4 Unidad | CLP 82.500 |
| 252-2532|PUNTA DE ENDODONCIA PARA ULTRASONIDO R2 | 3 Unidad | CLP 58.700 |
| 320-0203|ULTRASONIDO ENDODÓNTICO LED | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.