Resultado de licitación
INSUMOS TRAUMA EX SUPERIOR CON EQUIPO EN COMODATO
Código 94c5ab33-9118456 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 775.505.600
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
GEMCO-MMQ S.A. | GEMCO-MMQ S.A
RUT 768179972
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACAS DE CLAVICULA TITANIO CAJA CIRUGIA PROGRAMADA | 69 Unidad | CLP 475.000 |
| PLACAS DE HUMERO PROXIMAL CON CONPROMISO DIAFISIARIO TITANIO CAJA CIRUGIA PROGRAMADA | 139 Unidad | CLP 708.400 |
| CLAVO INTRAMEDULAR DE HUMERO TITANIO CAJA CIRUGIA PROGRAMADA | 69 Unidad | CLP 723.000 |
| PLACAS PARA FRACTURA DE HUMERO DISTAL TITANIO CIRUGIA PROGRAMADA | 280 Unidad | CLP 815.000 |
| PLACAS PARA FRACTURA DE CODO TITANIO CIRUGIA PROGRAMADA | 48 Unidad | CLP 2.319.000 |
| PLACAS PARA FRACTURA DE RADIO DISTAL TITANIO CIRUGIA DE URGENCIA | 145 Unidad | CLP 700.000 |
| PLACAS PARA FRACTURA DE MANO CIRUGIA DE URGENCIA | 48 Unidad | CLP 205.000 |
| KIT DE FIJADOR EXTERNO PARA RADIO DISTAL CIRUGIA URGENCIA | 69 Unidad | CLP 728.000 |
| SET DE TORNILLOS CANULADOS MINI FRAGMENTO CIRUGIA URGENCIA | 104 Unidad | CLP 163.000 |
| PLACAS PARA FRACTURA COMPLEJA DE RADIO DISTAL CIRUGIA PROGRAMADA | 63 Unidad | CLP 965.000 |
| PLACAS PARA FRACTURA DE MANO CIRUGIA PROGRAMADA | 48 Unidad | CLP 205.000 |
| SET DE TORNILLOS CANULADOS MINI FRAGMENTO CIRUGIA PROGRAMADA | 35 Unidad | CLP 163.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.