Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO OSTEOSÍNTESIS HPA
Código 94c703b1-9409163 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Artromed | ARTROMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.108.216
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Artromed | ARTROMED SPA
RUT 766221076
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACAS DE CLAVÍCULA | 1 Unidad | CLP 1.133.340 |
| PLACAS PARA HÚMERO PROXIMAL (C/extensión distal) | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| FIJACIÓN FLEXIBLE PARA DISYUNCIÓN ACROMIOCLAVICULAR | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| CLAVO INTRAMEDULAR HÚMERO | 1 Unidad | CLP 2.535.000 |
| PLACAS PARA FRACTURAS DE HÚMERO DIAFISIARIA | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| PLACAS PARA FRACTURAS DE HÚMERO DISTAL EXTRA-ARTICULAR | 1 Unidad | CLP 930.000 |
| PLACAS PARA FRACTURAS DE CODO | 1 Unidad | CLP 3.166.000 |
| PLACAS PARA FRACTURAS DE RADIO DISTAL | 1 Unidad | CLP 1.170.000 |
| PLACAS PARA FRACTURAS DE ANTEBRAZO DIAFISIARIA (Radio-Ulna) | 1 Unidad | CLP 584.006 |
| PLACAS PARA FRACTURA DE MANO | 1 Unidad | CLP 470.640 |
| TORNILLOS CANULADOS FRACTURA DE MANO Y MUÑECA | 1 Unidad | CLP 241.430 |
| CAJA PARA FRACTURAS DE RETROPIE (Tecnofoot) | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA - PEQUEÑOS FRAGMENTOS | 1 Unidad | CLP 239.000 |
| TORNILLOS CANULADOS CON CABEZA - GRAN FRAGMENTO | 1 Unidad | CLP 239.000 |
| PLACAS PARA TIBIA PROXIMAL | 1 Unidad | CLP 1.005.000 |
| PLACAS PARA TIBIA DISTAL | 1 Unidad | CLP 2.887.000 |
| FIJADORES EXTERNOS | 1 Unidad | CLP 958.000 |
| CAJA DE OSTEOSÍNTESIS PARA PEQUEÑO FRAGMENTO | 1 Unidad | CLP 159.800 |
| ANCLAS ÓSEAS CON SUTURA | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.