Resultado de licitación
CONT.DE SERVICIO DE ALIMENTACIÓN INSUMOS QUEPE
Código 94ccea78-9372412 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCELO | AGROSSCAP
- Monto adjudicado
- CLP 13.530.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCELO | AGROSSCAP
RUT 769876650
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1.- $1.635.000 CAPACITACIÓN CALENDARIO SANITARIO OVINO PARA 25 USUARIOS DEL TERRITRIO COSTA A, QUE SE REALIZARÁ EN UN SECTOR DE LA LOCALIDAD DE QUEPE ENTRE LOS MESES DE JUNIO Y DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 2.- $ 1.635.000 CAPACITACIÓN EN APICULTURA BASICA PARA 20 USUARIOS DEL TERRITORIO COSTA A QUE SE REALIZARÁ EN UN SECTOR DE LA LOCALIDAD DE QUEPE ENTRE LOS MESES DE JUNIO Y DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 3.- $ 1.635.000 CAPACITACIÓN EN EQUINOS DE TRABAJO PARA 20 USUARIOS DEL TERRITORIO COSTA A, QUE SE REALIZARÁ EN UN SECTOR DE LA LOCALIDAD DE QUEPE ENTRE LOS MESES DE JUNIO Y DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 4.- $ 1.635.000 CAPACITACIÓN EN NUTRICIÓN EN GANADO BOVINO PARA 25 USUARIOS DEL TERRITORIO COSTA A, QUE SE REALIZARÁ EN UN SECTOR DE LA LOCALIDAD DE QUEPE ENTRE LOS MESES DE JUNIO Y DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| LINEA 5.- $ 1.635.000 TALLER DE ELABORACIÓN DE INSECTICIDA Y FUNGICIDA ORGÁNICO PARA 25 USUARIOS DEL TERRITORIO COSTA A, QUE SE REALIZARÁ EN UN SECTOR DE LA LOCALIDAD DE QUEPE ENTRE LOS MESES DE JUNIO Y DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| LINEA 6.- $ 1.635.000 LINEA 6.- CAPACITACIÓN EN CONTROL DE HELADAS EN HORTALIZAS PARA 25 USUARIOS DEL TERRITORIO COSTA A, QUE SE REALIZARÁ EN UN SECTOR DE LA LOCALIDAD DE QUEPE ENTRE LOS MESES DE JUNIO Y DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 7.- $ 1.240.000 CAPACITACIÓN SANIDAD Y BIENESTAR AVICOLA PARA 60 USUARIOS DEL TERRITORIO COSTA B-G2, G3 Y CORDILLERA 1. ESTA ACTIVIDAD SE DEBE DESARROLLAR EN 3 JORNADAS DE 20 PARTICIPANTES CADA UNA, CORDINADAS CON EL EQUIPO DE EXTENSIÓN, QUE SE R | 1 Unidad | CLP 1.180.000 |
| LINEA 8.- $ 2.000.000 CAPACITACIÓN EN BIOSEGURIDAD EN LA APLICACIÓN DE AGROQUÍMICOS PARA 60 USUARIOS DEL TERRITORIO COSTA B-G2, G3 Y CORDILLERA 1 ESTA ACTIVIDAD SE DEBE DESARROLLAR EN 3 JORNADAS DE 20 PARTICIPANTES CADA UNA, CORDINADAS CON EL EQUIPO D | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| LINEA 9.- $ 1.000.000 CAPACITACIÓN DE PREPARADOS ORGÁNICOS PARA 25 USUARIOS DEL TERRITORIO COSTA B-G3, QUE SE REALIZARÁ EN UN SECTOR DE LA LOCALIDAD DE QUEPE ENTRE LOS MESES DE JUNIO Y DICIEMBRE | 1 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.