Resultado de licitación
ADQ. DE IMPLEMENTOS DE ASEO PARA SALA CUNA J.I. LOS DUENDES (083-2023)
Código 94cde5c3-9135930 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
- Monto adjudicado
- CLP 3.252.056
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE BASURA 50 X 70 CM ROLLO DE 10 BOLSAS | 300 Paquete | CLP 286 |
| BOLSA DE BASURA 70 X 90 CM ROLLO DE 10 BOLSAS | 300 Paquete | CLP 528 |
| BOLSA DE BASURA GRANDE 80 X 110 CM ROLLO DE 10 BOLSAS | 200 Paquete | CLP 676 |
| BOLSA DE BASURA PRO 110 X 120 CM ROLLO 200 ROLLOS DE 05 UNIDADES. | 90 Paquete | CLP 1.370 |
| CLORO GEL AROMA LIMÓN BIDÓN 5 LT | 36 Unidad | CLP 3.666 |
| CUBRE CAMILLA EXTRA BLANCA ROLLO 48 MTS (PAQUETE 02 UNIDADES) | 210 Rollo | CLP 1.932 |
| MOPA CON MANGO PRO AVIÓN 90 CM | 10 Unidad | CLP 12.779 |
| PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL 500 MT (4 ROLLOS) | 35 Paquete | CLP 7.684 |
| PAÑAL BEBE HUGGIES O EQUIVALENTE PREMIUM ACTIVESEC TALLA G (PAQUETE 16 PAÑALES) | 360 Paquete | CLP 2.436 |
| PAÑAL BEBE HUGGIES O EQUIVALENTE PREMIUM ACTIVESEC TALLA XG (PAQUETE 16 PAÑALES) | 120 Paquete | CLP 2.436 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL BLANCA 250 MT (PAQUETE DE 2 ROLLOS) | 90 Paquete | CLP 6.645 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL INTERFOLIADA DOBLE HOJA 200 HOJAS | 40 Paquete | CLP 1.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.