Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E-292024 “CONTRATACION SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA RECORRIDOS ESCUELA LA CHAMIZAPELLUCO ESCUELA LAGUNITAS Y LA VARA DEPENDIENTE DEL D.A.E.M. DE PUERTO MONTT”
Código 94cf866f-9314547 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
- Monto adjudicado
- CLP 2.970.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
RUT 175611991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR RECORRIDO CHAMIZA/PELLUCO 130 KM DIARIOS APROX, SE ADJUINTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS A CONSIDERAR. (NO ES NECESARIO ACOMPAÑANTE) | 1 Mes | CLP 2.970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.