Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS KINESIOLÓGICOS Y MAQUINARIA
Código 94d6e66e-9574801 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 201.690
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
QTIcontrol | QTIcontrol
RUT 762122057
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA DESTILADA, BIDON DE 5 LITRO. | 20 Litro | CLP 4.986 |
| GUANTES DE NITRILO DE ALTA RESISTENCIA, COLOR AZUL, LIBRE DE POLVO, LIBRE DE LATEX, AMBIDIESTRO, 0.1mm DE ESPESOR, CADA CAJA DE CONTENER 100 UNIDADES, TALLA S. | 8 Unidad | CLP 9.270 |
| GUANTES DE NITRILO DE ALTA RESISTENCIA, COLOR AZUL, LIBRE DE POLVO, LIBRE DE LATEX, AMBIDIESTRO, 0.1mm DE ESPESOR, CADA CAJA DE CONTENER 100 UNIDADES, TALLA M | 3 Unidad | CLP 9.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.