Resultado de licitación
INSUMOS PARA EXAMENES HORMONALES Y OTROS
Código 94d97f05-9148878 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 65.230.300
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALFAFETOPROTEINA | 2500 Unidad | CLP 2.154 |
| BETA HCG | 2000 Unidad | CLP 1.839 |
| CORTISOL | 3000 Unidad | CLP 3.429 |
| FERRITINA | 6000 Unidad | CLP 2.538 |
| INSULINA | 2500 Unidad | CLP 1.839 |
| PTH INTACTA | 2500 Unidad | CLP 3.046 |
| T4 | 2000 Unidad | CLP 1.241 |
| MICROALBUMINURIA | 2200 Unidad | CLP 1.839 |
| IgM HEPATITIS A | 2000 Unidad | CLP 5.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.