← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E-701 SEP MATERIAL DIDACTICO ORD 70

Código 94da2ffc-9169231 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú

Monto adjudicado
CLP 1.268.000
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALM INVERSIONES SPA | Picabú

RUT 773786933

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

EDITORIAL Y PRODUCTORA HUILLIN LIMITADA | Editorial Huillín

RUT 772175728

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

INVERSIONES SANA SPA | Inversiones Sana SpA

RUT 772826648

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Vania Stephanie | Vania Stephanie

RUT 769667172

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SET DE LAPICES DE COLORES, MALETA UNISEX20 PaqueteCLP 8.500
SET DE BOTELLAS DE AGUA DIVERTIDAS, 1 LITRO.20 UnidadCLP 8.500
JUEGOS DE MESA ¿ADIVINA QUIEN?20 UnidadCLP 22.000
JUEGOS DE MESA METROPOLIS20 UnidadCLP 12.000
JUEGOS DE MESA GRAN SANTIAGO20 UnidadCLP 7.500
JUEGO DE MESA UNO20 UnidadCLP 4.000
PELOTAS DE FUTBOL.2 UnidadCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94da2ffc-9169231? | GanaLicitaciones.cl