← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos para Unidades Penales Región del Biobío

Código 94dc066b-9134620 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

Monto adjudicado
CLP 3.888.284
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

INVERSIONES FINCH Y LARRAGUIBEL SPA. | Total Clinic

RUT 76783151K

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cateter N°20210 UnidadCLP 192
Alcohol Etílico x 250 cc70 FrascoCLP 1.382
Agujas Hipodérmicas Nº 19X 1/21400 UnidadCLP 23,9
Agujas Hipodérmicas Nº 21 X 1/21400 UnidadCLP 14
Agujas Hipodérmicas Nº 23 X1/21400 UnidadCLP 23,9
Agujas Hipodérmicas N° 25 X 1/21400 UnidadCLP 41
Algodón hidrófilo bolsa 1 Kg.21 BolsaCLP 4.990
Cateter N°18210 UnidadCLP 192
Cateter N°22210 UnidadCLP 192
Cinta Test de Glucosa ACCUCHEK INSTANT700 UnidadCLP 135
Control autoclave Comply Integrado 1243-B7 UnidadCLP 14.510
Cloruro de Sodio 0,9% 100 ml700 UnidadCLP 1.088
Cepillo toma PAP140 UnidadCLP 125
Fijador de PAP7 UnidadCLP 5.600
Gasa hidrofila paquete 1 kilo21 RolloCLP 8.650
Gel medio de contacto 250 cc (ultrasonido )7 UnidadCLP 990
Guantes Procedimiento Talla XS CAJA X 10030 CajaCLP 3.860
Guantes Procedimiento Talla S CAJA X 10021 CajaCLP 2.200
Guantes Procedimiento Talla M CAJA X 10021 CajaCLP 2.200
Guante Quirúrgico Nº 6-6 1/2 Esteril caja x 507 CajaCLP 15.950
Guante Quirúrgico Nº 7 Esteril caja x 507 CajaCLP 13.800
Hoja Bisturí Nº 11 caja x 1004 CajaCLP 4.610
Hoja Bisturí Nº 21 caja x 1007 CajaCLP 4.610
Jeringa desechable 3 cc con aguja1400 UnidadCLP 37
Jeringa Desechable 5 cc con aguja2100 UnidadCLP 40
Jeringa Desechable 10 cc. con aguja1400 UnidadCLP 49
Jeringa Desechable 20 cc. con aguja70 UnidadCLP 76
Jeringa Desechable 1 c.c. p/insulina con aguja1400 UnidadCLP 36
Jelonet sobre700 SobreCLP 183
Mariposa Nº 21350 UnidadCLP 38
Mariposa Nº 23350 UnidadCLP 38
Mariposa Nº 25210 UnidadCLP 47
Rollo papel grado medico 10cm x 100mt10 RolloCLP 8.200
Rollo papel grado medico 20cm x 100mt7 RolloCLP 24.000
Rodillera35 UnidadCLP 6.435
Sabanilla Desechable x2 rollos42 PaqueteCLP 3.900
Sutura 3/0 caja x 36 (no absorbible, traumática, 75 cm.)4 CajaCLP 24.398
Sutura 4/0 caja x 36 (no absorbible, traumática, 75 cm.)7 CajaCLP 24.398
Tela Adhesiva Microporosa 2,5 cm. Caja x 1228 CajaCLP 6.432
Tobillera35 UnidadCLP 5.500
Venda elástica 10 cms.35 UnidadCLP 727
Venda Gasa 5 cms.70 UnidadCLP 214
Venda Gasa 10 cms.70 UnidadCLP 95

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94dc066b-9134620? | GanaLicitaciones.cl