Resultado de licitación
Insumos dentales Programa de Prótesis
Código 94dcd96a-9251189 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.007.901
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de 15 barras godiva, modelina kerr, color verde, temperatura de | 3 Kit | CLP 5.800 |
| Bolsa de basura transparente tamaño 25 x 20 cms | 2000 Unidad | CLP 22 |
| Silicona liviana por condensación de 140ml SPEEDEX COLTENE o equivalente | 25 Unidad | CLP 11.150 |
| Activador universal 60ml SPEEDEX o equivalente | 25 Unidad | CLP 11.160 |
| Alginato cromático fraguado jeltrate orthodontic dentsply o equivalente | 20 kilogramo | CLP 5.130 |
| Yeso piedra amarillo | 20 kilogramo | CLP 3.100 |
| Yeso piedra rosado velmix o equivalente | 5 kilogramo | CLP 3.740 |
| Coe soft rebasado blando GC America o equivalente | 1 Kit | CLP 128.651 |
| Pimpollo de carbide grueso | 3 Unidad | CLP 5.200 |
| Pimpollo de carbide fino | 2 Unidad | CLP 5.200 |
| Mascarillas con elásticos, 3 pliegues, de uso médico, grado II, 50 unidades, CRANBERRY o equivalente | 15 Caja | CLP 1.200 |
| Alcohol de quemar 1 litro de uso dental | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| Paquetes de 100 unidades de baberos dentales desechables DCARE o equivalente | 5 Paquete | CLP 2.900 |
| Acrílico rosado autocurable 250grs. | 2 Unidad | CLP 6.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.