Resultado de licitación
CONVENIO SOLUCIÓN DESCALCIFICANTE PARA HISTOLOGÍA
Código 94dcf57b-9141594 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 93.300
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCION DESCALIFICADORA SUAVE (LIGERA) PARA HISTOLOGIA EQUIVALENTE OSTEOSOFT 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| SOLUCION DESCALIFICADORA RAPIDA (EFICAZ) PARA HISTOLOGIA EQUIVALENTE OSTEOMOLL 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| COLLAR CERVICAL BLANDO TALLA S | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| COLLAR CERVICAL BLANDO TALLA M | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| COLLAR CERVICAL BLANDO TALLA L | 1 Unidad | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.