Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA PROSPECCIÓN ACÚSTICA- OCEANOGRÁFICA Y PESQUERA DE PEQUEÑOS PELÁGICOS EN AGUAS INTERIORES DE LA REGIÓN DE LOS LAGOS SECTOR CHILOÉ INSULAR AÑO 2025
Código 94de160d-9483646 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO ALFREDO ARAVENA BARRIENTOS | FRANCISCO ALFREDO
- Monto adjudicado
- CLP 52.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRANCISCO ALFREDO ARAVENA BARRIENTOS | FRANCISCO ALFREDO
RUT 93457706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA PROSPECCIÓN ACÚSTICA- OCEANOGRÁFICA Y PESQUERA DE PEQUEÑOS PELÁGICOS EN AGUAS INTERIORES DE LA REGIÓN DE LOS LAGOS, SECTOR CHILOÉ INSULAR, AÑO 2025 R. Requisición Interna N°49275/2024 | 1 Unidad | CLP 52.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.