Resultado de licitación
PINTURA SALAS DE CLASES ESC. LCM OF. N 94 SEP
Código 94dfc08f-9184085 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CESAR ALEX | ANTOMAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.907.563
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CESAR ALEX | ANTOMAR
RUT 765127092
construccion y electricidad en general | construccion y electricidad PCR E.I.R.L.
RUT 761426133
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA. | CONSTRUCTORA E INGENIERÍA M&S LTDA.
RUT 762689391
CONSTRUCTORA ESCOBAR HERMANOS LIMITADA | Constructora Esac ltda
RUT 770926882
Constructora Jonathan Humberto Ramos Bueno E.I.R.L | Constructora Ingenew E.I.R.L
RUT 764453123
CONSTRUCTORA MIGUEL FRANCISCO GUERRA NAVEA E.I.R.L. | SGO INGENIERIA
RUT 770744717
CONSTRUCTORA TORRE FUERTE SPA | Torre fuerte
RUT 772357621
GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | SERVICHILE
RUT 774661581
INGENIERIA MASRAM LIMITADA | MASRAM
RUT 770359368
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
Nova construcciones Ltda. | Nova Construcciones Ltda.
RUT 760198161
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
SERVICIOS INTEGRALES ENRIQUE SPA | SERVIVAL SPA
RUT 773985294
VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA | VCP INGENIERÍA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 766072275
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PINTURA INTERIOR DE 6 SALAS DE CLASES DEL COLEGIO LUIS CRUZ MARTINEZ, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 3.907.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.