Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES ESCOLARES ESCUELA E 765COLICO SUR FONDOS SEP.-
Código 94e3146c-9334540 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dpto. Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 12.194.300
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL
RUT 774011862
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
JUAN DAVID | COMERCIAL TORRES
RUT 764732790
MARÍA MARCELA GAJARDO CARRERA | Estampados Marcel
RUT 112023615
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
TATIANA DEL PILAR HERNÁNDEZ BRIONES | Innovacion
RUT 114446475
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORMES ESCOLARES PARA ESCUELA E 765 "COLICO SUR", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 12.194.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.