Resultado de licitación
SERV. ESTUDIO PREFACTIBILIDAD CONST. EJE PAJARITOS
Código 94e36bf3-9148089 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APTTA Consultores LTDA | APTTA
- Monto adjudicado
- CLP 254.700.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
APTTA Consultores LTDA | APTTA
RUT 77930440K
Solutiva Ltda. | Solutiva Ltda.
RUT 765824109
TESTING INGENIERIA DE PROYECTOS LTDA | TESTING Ingeniería de Proyectos Ltda.
RUT 781522805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Serv. Estudio de Prefactibilidad construcción eje movilidad Pajaritos intermedio, comuna Maipú | 1 Unidad | CLP 254.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.