Resultado de licitación
Presentaciones Artísticas segunda versión Casa de las Artes” contempla la ejecución de 5 montajes escénicos, 4 obras de teatro y un espectáculo de circo que se llevarán a cabo en Casa de las Artes dedicado a públicos de primera y segunda infancia de la co
Código 94e3ca6a-9171225 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO SOHEL JARA SEPÚLVEDA | A J Iluminacion Profesional
- Monto adjudicado
- CLP 3.690.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ÁLVARO SOHEL JARA SEPÚLVEDA | A J Iluminacion Profesional
RUT 124672813
Jonnathan Fabian | Jota Molina RentalFX
RUT 767145195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obra de teatro para todo público, tragicomedia de 3 actos. con temáticas reflexivas y críticas como la prevención del bullyng en contexto escolar. Con mensajes de no a la violencia y que pretenda ser en su narrativa un aporte a concientizar el mejora | 1 Unidad | CLP 765.000 |
| ESPECTACULO TEATRO: Espectáculo de teatro con temática de concientización de la tenencia responsable de animales, como perros callejeros, su cuidado y cariño, que cuente con un equipo escénico que se preocupe del montaje y música original en la pue | 1 Unidad | CLP 765.000 |
| PRESENTACIÓN 3 ESPECTACULO TEATRO: Espectáculo de teatro con temática de concientización de la tenencia responsable de animales, como perros callejeros, su cuidado y cariño, que cuente con un equipo escénico que se preocupe del montaje y música ori | 1 Unidad | CLP 765.000 |
| PRESENTACIÓN 4 ESPECTACULO TEATRO: Espectáculo de teatro con temática de concientización de la tenencia responsable de animales, como perros callejeros, su cuidado y cariño, que cuente con un equipo escénico que se preocupe del montaje y música ori | 1 Unidad | CLP 765.000 |
| PRESENTACIÓN 5 ESPECTACULO TEATRO: Espectáculo de circo de teatro gestual de creación regional con una rutina para público familiar que contenga performance de clown y mimo, enfocado en las vacaciones de invierno de niños y niñas. Debe ser una cr | 1 Unidad | CLP 630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.