Resultado de licitación
CONVENIO DE BOLSAS DE TRANSFERENCIAS DIFERENTES MEDIDAS
Código 94e5567d-9648617 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
RUT 772402872
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE ADMINISTRACION DE SANGRE PEDIATRICO CON BURETA GRADUADA DE 100 ML, CON ESPIGA, CONECTOR LUER LOCK, LARGO DE TUBULADURA DE 150-200 CM, CAMARA DE MICROGOTEO Y FILTRO PARA ATRAPAR MICROCOAGULOS DE 175-210 MICRAS (COD.INT 40500040357) | 1 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.