← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S291. MANTENIMIENTO DE SALA DE ORQUESTA Y MUSICA EN LICEO PABLO NERUDA, MEMO N° 285

Código 94e56d07-9454796 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

Monto adjudicado
CLP 3.763.490
Fecha de adjudicación
02-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

RUT 779213110

CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA

RUT 772125623

CONSTRUCTORA CLAUDIO MARCELO TAPIA AGUILAR E.I.R.L. | Const.Claudio Tapia E.I.R.L

RUT 772329733

ESTRUCTURAS METÁLICAS SEVENTH WELDER LIMITADA | MAS & MAS CONSTRUCCIÓN

RUT 77619509K

Ganador

Felipe Andrés | Felipe Andrés

RUT 769570055

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA

RUT 76478264K

LUIS IGNACIO REYES PASTENES | Empresa de construccion (LIRP)

RUT 141355732

MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique

RUT 137317974

MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro

RUT 103776236

pehoe construcciones y otros spa | pehoe construcciones y otros spa

RUT 763830829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
S291. MANTENIMIENTO DE SALA DE ORQUESTA Y MUSICA EN LICEO PABLO NERUDA, MEMO N° 2851 GlobalCLP 3.763.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.