Resultado de licitación
Contratación de Oxigeno Domiciliario para Pacientes del Hospital San José de Melipilla.
Código 94e62aae-9518700 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 166.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Oximed Ltda. | Oximed Ltda.
RUT 857077008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL (NETO) DEL CONVENIO (INGRESAR EL TOTAL DE LA SUMA DE LAS TRES LÍNEAS (1.- 300 Cilindros de 10 M3 de Oxigeno Gaseoso. 2.- 650 cilindros de 1 M3 de Oxigeno Gaseoso. 3.- 54.000 arriendos) CORRESPONDIENTE PARA LOS 18 MESES QUE DURARÁ EL CONTRATO) | 1 Unidad | CLP 166.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.