Resultado de licitación
CAMPAÑA COMUNICACIONAL Y EDUCACIONAL EVS
Código 94ecbe66-9462930 · SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES | SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 108.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
BENAPRES Y LYON SPA | Benapres y Lyon
RUT 766819613
BERLIN COMUNICACIONES LIMITADA | Berlin
RUT 761080210
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
PEDRO JUAN Y DIEGO | PEDRO JUAN Y DIEGO
RUT 769307109
PROLAM YOUNG & RUBICAM S.A | VMLY&R CHILE S.p.A.
RUT 965696407
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Yerko | ROMPECABEZA DIGITAL
RUT 765902169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE CREACIÓN, PRODUCCIÓN Y DIFUSIÓN DE UNA CAMPAÑA COMUNICACIONAL Y EDUCACIONAL DEL SISTEMA ELIGE VIVIR SANO | 1 Unidad | CLP 108.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.