Resultado de licitación
A-46 SEP COMPRA DE MATERIALES DIDÁCTICOS ORD.241
Código 94eeec1c-9131550 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
- Monto adjudicado
- CLP 6.404.624
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50 ARCHIVADOR PALANCA SIMILAR MARCA TORRES. | 50 Unidad | CLP 2.730 |
| 50 CARPETAS FAST OFICIO PIGMENTADA AZUL, SIMILAR ATLANTIK. | 50 Unidad | CLP 546 |
| 10 PACK TINTA EPSON MODELO 3250, T544, EPSON. 65ML. 4 COLORES. ORIGINAL | 10 Pack | CLP 59.700 |
| 50 PACK TINTA IMPRESORA L 4260, EPSON T504, 4 COLORES (CARGA CONTINUA).ORIGINAL | 25 Pack | CLP 62.970 |
| 2 PACK TINTA IMPRESORA EPSON ECOTANF. 1300, EPSON T664, 4 COLORES, TINTA CONTINUO (CARGA CONTINUA). ORIGINALES | 2 Pack | CLP 59.700 |
| 3 PACK TONER IMPRESORA LASERJET M1212nf, 85 A, COLOR. ORIGINALES | 3 Pack | CLP 174.900 |
| 20 PINCELES SIMILAR MARCA TORRES N°2. | 20 Unidad | CLP 350 |
| 20 PINCELES SIMILAR MARCA TORRES N°4. | 20 Unidad | CLP 378 |
| 20 PINCELES SIMILAR MARCA TORRES N°6. | 20 Unidad | CLP 434 |
| 20 PINCELES SIMILAR MARCA TORRES N°8. | 20 Unidad | CLP 462 |
| 20 PINCELES SIMILAR MARCA TORRES N°10. | 20 Unidad | CLP 504 |
| 20 PINCELES SIMILAR MARCA TORRES N°12. | 20 Unidad | CLP 560 |
| 20 PINCELES SIMILAR MARCA TORRES N°14. | 20 Unidad | CLP 644 |
| 10 PISTOLA DE SILICONA PARA MANUALIDADES, SIMILAR MARCA ARTEL. | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| 10 CAJA PLUMÓN DE PIZARRA, COLOR NEGRO, SIMILAR PILOT. | 10 Caja | CLP 5.712 |
| 30 CAJAS RESMAS PAPEL, TAMAÑO CARTA. | 23 Unidad | CLP 67.900 |
| 20 COMPAS TÉCNICO, METALICO, CON MINA DE PRECISION, SISTEMA MAPED, TRAZADO DE PLANOS. | 20 Unidad | CLP 14.970 |
| 10 CORCHETERA SIMILAR TORRES, METALICA B7. | 10 Unidad | CLP 7.728 |
| 15 CAJAS CORCHETES, CORCHETERA B7. | 15 Unidad | CLP 700 |
| 6 CAJAS CORRECTOR SIMILAR MARCA TORRES. | 6 Unidad | CLP 6.552 |
| 40 CAJAS DESTACADORES, SIMILAR MARCA TORRES. | 30 Unidad | CLP 6.566 |
| 30 CAJAS RESMA PAPEL TAMAÑO OFICIO. | 23 Unidad | CLP 41.970 |
| 8 RESMA PAPEL, TAMAÑO DOBLE CARTA (A3) BLANCO 75gr. 500 HOJAS, SIMILAR MARCA EQUALIT. | 8 Unidad | CLP 11.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.