Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE EXÁMENES DE LABORATORIO PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código 94ef4e3d-9146335 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Exámenes · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó RED LAB SOCIEDAD ANONIMA | RedLab
- Monto adjudicado
- CLP 1.060.702
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RED LAB SOCIEDAD ANONIMA | RedLab
RUT 968037900
Servicios Médicos y Clínica Radiológica Ltda. | Clínica Radiológica Ltda.
RUT 777860704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 17 ALFA HIDROXIPROGESTERONA, ng/mL | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| ALFA 1 ANTI TRIPSINA, mg/dL | 1 Unidad | CLP 9.244 |
| PROTEINASA 3 (PR-3) ANTICUERPOS, Index value | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| ANTI-B2-GLICOPROTEINA I, ANTICUERPOS IgM e IGG, RU/mL | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| ANTICUERPOS ANTI CENTROMERO | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| ANTICUERPOS ANTI CITOPLASMA DE NEUTROFILOS | 1 Unidad | CLP 4.650 |
| ANTICUERPOS ANTI CITOPLASMA DE NEUTROFILOS C | 1 Unidad | CLP 4.650 |
| ANTICUERPOS ANTI CITOPLASMA DE NEUTROFILOS P | 1 Unidad | CLP 4.650 |
| ANTICUERPOS ANTI ENDOMISIAL IGA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| ANTICUERPOS ANTI LKM-1, U/mL | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| ANTICUERPOS ANTI MITOCONDRIALES (AMA) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| ANTICUERPOS ANTI MUSCULO LISO | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| ANTICUERPOS ANTI RECEPTOR DE TSH (TRAB), IU/L | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| ANTICUERPOS ANTI-MEMBRANA BASAL GLOMERULAR IgG, RU/Ml | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| ANTIGLIADINAS, ANTICUERPOS IgG, U/mL | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| BARTONELLA HENSELAE, ANTICUERPOS IgG, IGM | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| CALPROTECTINA CUANTITATIVA, ug/g (COD.CALPRO) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| CARDIOLIPINAS, ANTICUERPOS IgG, U/Ml (COD.CARG) | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| CARDIOLIPINAS, ANTICUERPOS IgM, U/Ml (COD.CARM) | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| CAROTENO, ug/dL | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| CERULOPLASMINA, mg/dL | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| CHLAMYDIA PNEUMONIAE, ANTICUERPOS IgM (COD.CLANEM) | 1 Unidad | CLP 9.300 |
| CHLAMYDIA PNEUMONIAE, ANTICUERPOS IgG (COD.CLANEG) | 1 Unidad | CLP 9.300 |
| CHLAMYDIA TRACHOMATIS, ANTICUERPOS IgG, U | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| CHLAMYDIA TRACHOMATIS, ANTICUERPOS IgM, U | 1 Unidad | CLP 10.400 |
| CICLOSPORINA, ng/mL | 1 Unidad | CLP 12.600 |
| COBRE EN ORINA, ug/24 horas | 1 Unidad | CLP 23.600 |
| COBRE EN SUERO, ug/dL | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| COLINESTERASA, U/mL | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| DIGOXINA, NG/ML (COD.DIG) | 1 Unidad | CLP 5.300 |
| ESTEATOCRITO | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| FOSFOLÍPIDOS, mg/dL | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| GASTRINA, pg/mL | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| GLUCOSA 6 FOSFATO DESHIDROGENASA, min | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| HEMOGLOBINA, ELECTROFORESIS | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| HEPATITIS B, ANTICUERPOS ANTI CORE IgM (Anti HBc) | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| HEPATITIS B, ANTICUERPOS CORE (ANTI HBc) | 1 Unidad | CLP 9.300 |
| HERPES SIMPLE 1, ANTICUERPOS IgG, Index Value | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| HERPES SIMPLE 1, ANTICUERPOS IgM | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| HERPES SIMPLE 2, ANTICUERPOS IgG, (COD.H2G) | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| HERPES SIMPLE 2, ANTICUERPOS IgM, (COD.H2M) | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| HIDROXIPROGESTERONA | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| HOMOCISTEINA PLASMÁTICA | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| HORMONA DE CRECIMIENTO, ng/mL | 1 Unidad | CLP 4.958 |
| ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| AMTICUERPOS ANTI DNA DOBLE CADENA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| SCREENING ENA Y DESGLOSADO | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| IGE ESPECIFICA ASPERGILUS | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| IGE ESPECÍFICA PARA PENICILINA (G=NATURAL) (COD.IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| IGF BINDING PROTEIN-3, ng/Ml (COD.IGF-BP3) | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA ÁCAROS | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA CACAO (COD.IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA CERDO (COD. IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA CHOCOLATE (COD. IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA GLUTEN (COD.IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA HUEVO (COD. IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA LECHE DE VACA (COD.IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA MANÍ (COD. IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA MARISCOS (COD. IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA MEZCLA FRUTOS SECOS, MANI (COD.MZ.FRUSEC) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA PESCADO (COD. IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA SOYA (COD.IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA TOMATE (COD. IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA TRIGO (COD. IGEE) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECIFICO PARA CITRICOS | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INMUNOGLOBULINA E, ALERGENO ESPECÍFICA PARA PLÁTANO | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| INSULIN LIKE GROWTH FACTOR-1 (IGF1) ng/ML (COD. IGF-IQ) | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| ISOENZIMAS DE FOSFATASA ALCALINA | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| LAMOTRIGINA, ug/mL | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| LEVETIRACETAM, ug/mL | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| MARCADORES INMUNOLÓGICOS EN DIABETES | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MIELOPEROXIDASA (MPO) ANTICUERPOS | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| NIVELES DE ERITROPOYETINA (COD.BK8) | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| PROTEÍNA C FUNCIONAL | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| PROTEÍNA C, RESISTENCIA | 1 Unidad | CLP 52.500 |
| PROTEÍNA S LIBRE | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| PROTEÍNAS BENCE-JONES | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| PROTEINASA 3 (PR-3) ANTICUERPOS, Index value | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| RENINA PLASMÁTICA, pg/mL | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| TESTOSTERONA LIBRE, pg/mL | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| TIPIFICACIÓN HLA-B27 POR PCR-MICROARRAY | 1 Unidad | CLP 37.500 |
| TRANSGLUTAMINASA TISULAR, ANTICUERPOS IgA (COD.GLUTAS) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| TRANSGLUTAMINASA TISULAR, ANTICUERPOS IgG (COD.GLUTAG) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| TRIPTASA, ug/L | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| VARICELA ZOSTER, ANTICUERPOS IgM, U | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| VIRUS LINFOTRÓPICO HUMANO TIPO 1 Y 2 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| VIRUS PAPILOMA HUMANO POR PCR-RT (COD.HPV) | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| ZINC EN SUERO, ug/dL | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| ANTIGLIADINAS ANTICUERPOS IgA | 1 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.