Resultado de licitación
MEJORAMIENTOPINTURA EXTERIOR EINTERIOR PSR DIDAICO
Código 94eff2dd-9223492 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Essio Guidotti Leonelli | Constructora Essio Guidotti Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 5.939.700
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Constructora Essio Guidotti Leonelli | Constructora Essio Guidotti Leonelli
RUT 770213533
DAVID OSCAR TRALCAL MORALES | DAVID OSCAR
RUT 158459744
EMPRESA CONSTRUCTORA "CONSTRUCCIO" SPA | "CONSTRUCCIO"SPA
RUT 765838568
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INGECAS SPA | INGECAS SPA
RUT 765853893
JMONFER SPA | Hojalateria Jmonfer
RUT 776453242
JOCAM SPA | JOCAM SPA
RUT 775010959
MARIANA CAROLINA CONCHA MUÑOZ | incichile
RUT 102090039
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
RODRIGO ANDRES CANTO ESCALONA CONSTRUCTORA E.I.R.L. | ingecas E.I.R.L.
RUT 778095866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PINTURA EXTERIOR E INTERIOR POSTA DIDAICO SEGÚN BASES Y EETT | 1 Unidad | CLP 5.939.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.