Resultado de licitación
Mantención de sistema eléctrico ELEAM Cauquenes
Código 94f05934-9640843 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Maule
Resultado oficial
Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.375.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
RUT 77956861K
AURORA MULTISERVICIOS SPA | Aurora Multiservicios SPA
RUT 776442240
DBF ELECTRIC SPA | Dbf eléctric spa
RUT 783424827
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
INGENIERÍA ELÉCTRICA INGEGAP LIMITADA | INGEGAP
RUT 77870143K
INGENIERÍA FRONTERA | INGENIERÍA FRONTERA
RUT 76802765K
INVERSIONES ABACOR SPA | CONSTRUCTORA ABACOR SPA
RUT 782197010
JP DISEÑO Y CONSTRUCCION SPA | JP DISEÑO Y CONSTRUCCION
RUT 778854481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO, NORMALIZACIÓN DE TABLEROS Y PUESTA A TIERRA, ELEAM CAUQUENES | 1 Global | CLP 16.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.