Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA ANIMALES GRANJA MUNICIPAL”.
Código 94f4b112-9316553 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
- Monto adjudicado
- CLP 4.003.992
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
INVERSIONES TOLEDO Y TOLEDO LTDA | TOLEDO Y TOLEDO LTDA
RUT 767381018
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere fardos de alfalfa; Maíz; Alimento para conejos y Perros; Avena y Trigo, de acuerdo a las cantidad señaladas en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 4.003.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.