Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE LECTURA PARA ESCUELA COLPANAO DEPENDIENTE DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACION DE LA MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS
Código 94f59a0c-9202152 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
- Monto adjudicado
- CLP 899.488
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SÚPER MATEMÁTICAS 2° BÁSICO CALIGRAFIX | 20 Unidad | CLP 6.464 |
| LIBROS EN MALETIN MI PRIMERA BIBLIOTECA, LEO Y APRENDO O SU EQUIVALENTE TÉCNICO | 3 Unidad | CLP 39.999 |
| LIBRO DE ORO DE LAS FABULAS, EDICIONES EKARÉ | 1 Unidad | CLP 12.617 |
| LIBRO DE ORO DE LOS NIÑOS, EDICIONES EKARÉ | 1 Unidad | CLP 12.617 |
| CALIGRAFIX CALIBOTS PRESCHOOL N°1 | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| SIMPLÓN UN AMIGO DIFERENTE CREADO POR MUNDITO DT | 2 Unidad | CLP 16.350 |
| CUENTOS CLÁSICOS DE TESORO INFANTIL ILUSTRADO POR LUCA POLI | 1 Unidad | CLP 29.985 |
| CUENTOS DE ANIMALES DE TESORO INFANTIL ILUSTRADO DE FEDERICA NUCCIO Y ROBERTA VOTTERO | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| ANIMALES DIVERTIDOS COLECCIÓN APRENDE TOCANDO | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| TEATRO KAMISHIBAI | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| LAMINA KAMISHIBAI LOS HEROES DEL TSUNAMI, EDICIONES EKARÉ | 1 Unidad | CLP 16.323 |
| APRENDO A CUIDARME - CREADO POR MUNDITO DT | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| LAMINA KAMISHIBAI CAPERUCITA ROJA Y EL LOBO FEROZ, EDICIONES EKARÉ | 1 Unidad | CLP 17.205 |
| LAMINA KAMISHIBAI AVENTURAS EN EL AIRE LA TORTILLA CORREDORA, EDICIONES EKARÉ | 1 Unidad | CLP 16.764 |
| LENGUAJE Y COMUNICACIÓN PRIMERO BÁSICO, SABER HACER PACK O SU EQUIVALENTE TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 44.100 |
| LENGUAJE Y COMUNICACIÓN SEGUNDO BÁSICO, CUADERNOS DE ACTIVIDADES CASA DEL SABER O SU EQUIVALENTE TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 44.712 |
| LENGUAJE Y COMUNICACIÓN TERCERO BÁSICO, CUADERNOS DE ACTIVIDADES CASA DEL SABER O SU EQUIVALENTE TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 44.712 |
| LENGUAJE Y COMUNICACIÓN CUARTO BÁSICO, CUADERNOS DE ACTIVIDADES CASA DEL SABER O SU EQUIVALENTE TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 44.712 |
| LENGUAJE Y COMUNICACIÓN QUINTO BÁSICO, CUADERNOS DE ACTIVIDADES CASA DEL SABER O SU EQUIVALENTE TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 44.712 |
| LENGUAJE Y COMUNICACIÓN SEXTO BÁSICO, CUADERNOS DE ACTIVIDADES CASA DEL SABER O SU EQUIVALENTE TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 44.712 |
| LIBRO DE ADIVINANZAS PARA REIR, EDITORIAL LIBSA | 5 Unidad | CLP 5.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.