← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE CALIDAD DE SERVICIO DE LA D.T

Código 94f878ef-9636020 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.787.500
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.

RUT 77563670K

SOCIEDAD DE PROFESIONALES VIGOROU, ACOSTA Y COMPAÑIA LIMITADA | SINERGIA

RUT 781683396

Ganador

Statcom Datavoz SpA | Statcom Datavoz Consultorías Ltda.

RUT 785744004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LLAMA A PROPUESTA PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACIÓN DE UN ESTUDIO DE CALIDAD DE SERVICIO DE LA DIRECCIÓN DEL TRABAJO, CONFORME CON LO DISPUESTO EN LA LEY N° 21.3271 UnidadCLP 14.787.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94f878ef-9636020? | GanaLicitaciones.cl