Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE LINARES AÑO 2025”
Código 94f884ee-9485084 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ELISEO ARTURO YÁÑEZ HENRÍQUEZ | TRANSPORTE DE PASAJEROS
- Monto adjudicado
- CLP 816.458
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ELISEO ARTURO YÁÑEZ HENRÍQUEZ | TRANSPORTE DE PASAJEROS
RUT 88523784
JAVIER ANTONIO NORAMBUENA MÉNDEZ | empresa javier
RUT 130806058
JUANA DEL CARMEN FUENTEALBA IBÁÑEZ | juframa1
RUT 96873727
KARINA ELIZABETH LAGOS GUTIÉRREZ | karina elizabeth lagos gutierrez
RUT 127907854
MARÍA TERESA CONEJEROS ZAPATA | maria teresa conejeros
RUT 118096479
MARÍA TERESA MUÑOZ RETAMAL | transportes marite
RUT 92062554
ROSA DEL CARMEN BRAVO SEPÚLVEDA | rosa bravo sepulveda
RUT 102295986
TRANSPORTES SALVADOR LASTRA MORALES E.I.R.L. | TRANSPORTE DE PERSONAS Y CARGA EMMITA
RUT 774430091
VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ ROJAS | Transportes Rodriguez
RUT 160055057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-479 SAN ANTONIO- AURELIO LAMAS. | 1 Unidad | CLP 74.990 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-482 GRACIELA LETELIER | 1 Unidad | CLP 74.990 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-501 JANUARIO ESPINOSA | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA G-459 LOS HUALLES | 1 Unidad | CLP 128.989 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA G-465 MATIAS COUSIÑO | 1 Unidad | CLP 88.490 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-464 LAS TOSCAS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| ESCUELA LLANCANAO | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| ESCUELA LOS MAITENES | 1 Unidad | CLP 93.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.