Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN PAVIMENTOS CALLE INGLATERRA II COMUNA DE LAMPA. CÓDIGO BIP 40048311-0 2° llamado
Código 94f9210d-9423258 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES JORQUERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 150.879.690
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES JORQUERA SPA
RUT 775541571
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 150.879.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.