← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONCESIÓN DEL CUIDADO Y MANTENCIÓN DE PLAZAS PLAZOLETAS JARDINES Y ESPACIOS PÚBLICOS DE LA COMUNA DE PUENTE ALTO

Código 94fc7839-9192536 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AKRO DISENOS S A | akrodiseñossa

Monto adjudicado
CLP 509.539.244
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AKRO DISENOS S A | akrodiseñossa

RUT 876450003

Claudio Andres | PACIFIC GREEN

RUT 763993345

Ganador

Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A. | Construcciones y Servicios Siglo Verde S.A.

RUT 796401109

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Concesión de Mantención de Áreas Verdes, Corte de Césped, en la Comuna de Puente Alto - VALOR POR METRO CUADRADO MENSUAL DEL SERVICIO.1 Metro CuadradoCLP 509.539.244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94fc7839-9192536? | GanaLicitaciones.cl