Resultado de licitación
ADQUISICION INSTALACION Y CONFIGURACION DE RADIOS PORTATILES Y RADIOS CON BASE MOVIL
Código 94fc8a1c-9266971 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.691.924
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
JUAN ENRIQUE JARA ARREPOL | Juan Enrique Jara Arrepol
RUT 62540753
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
PROCOMIT SpA | PROCOMIT SpA
RUT 769810927
SOCIEDAD DE VENTAS Y COMERCIALIZACION SIELCOM GROUP LIMITADA | SIELCOM GROUP
RUT 768250197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION, INSTALACION Y CONFIGURACION DE RADIOS PORTATILES Y RADIOS CON BASE MOVIL, DE ACUERDO A TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 7.691.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.