← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Soporte de equipamiento hardware de plataforma central.

Código 94fd1571-9483010 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

Monto adjudicado
CLP 34.129.200
Fecha de adjudicación
17-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

Ganador

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TIER1 LTDA | TIER 1

RUT 761346113

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISPONE LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS, PARA CONTRATAR EL SERVICIO DE SOPORTE DE EQUIPAMIENTO HARDWARE DE PLATAFORMA CENTRAL DE LA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA.1 UnidadCLP 34.129.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 94fd1571-9483010? | GanaLicitaciones.cl