Resultado de licitación
CONSTRUCCION VEREDAS EN POBLACION C. IBAÑEZ Y ESPE
Código 94fd403e-9362370 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 24.350.500
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA
RUT 774070362
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
cristian mauricio | cristian mauricio TM
RUT 768912998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION VEREDAS EN POBLACION CARLOS IBAÑEZ Y LA ESPERANZA, SECPLAN SEGUN TERMINOS DE REFERENCIAS Y ARCHIVOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 24.350.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.