Resultado de licitación
ADQUISIC. LICENCIAS PERPETUAS DE MICROSOFT OFFICE
Código 94fe68be-9430233 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.801.500
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA
RUT 777272853
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Clevertec | Clevertec
RUT 763309843
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA
RUT 767309465
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FABIAN ESTEBAN CONTRERAS SOTO | FABIAN ESTEBAN CONTRERAS SOTO
RUT 169787808
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NICOLÁS ANTONIO BUSTAMANTE VERA | NB Soporte TI
RUT 185497372
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SEGURIDAD PRIVADA JOSÉ WILFREDO ORTIZ ORTIZ E.I.R.L. | Star Security
RUT 777238485
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Licencias de Microsoft Office de modalidad perpetuas para la Municipalidad de Ránquil, con el objetivo de modernizar y garantizar un uso legal, seguro y eficiente del programa. IMPORTANTE VER BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 16.801.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.